-
- 素材大小:
- 118.06 KB
- 素材授权:
- 免费下载
- 素材格式:
- .ppt
- 素材上传:
- lipeier
- 上传时间:
- 2019-05-28
- 素材编号:
- 231772
- 素材类别:
- 课件PPT
-
素材预览
这是买矿泉水ppt,包括了学习目标,口算,想一想,矿泉水每箱24瓶,每瓶3元,买了2箱,共花了多少钱?总结,掌握连乘式题的运算顺序,并能正确计算等内容,欢迎点击下载。
买矿泉水ppt是由红软PPT免费下载网推荐的一款课件PPT类型的PowerPoint.
北师大版三年级数学上册 学习目标 理解并掌握连乘式题的运算顺序,并能正确计算。 能结合具体情境进行估算,并解释估算的过程,逐步培养估算的意识和能力。 买矿泉水 口算: 20×3= 0 ×6= 8 ×0= 24×3= 12×8= 12×4= 22×4= 300×4= 买矿泉水 口答: 1.一年级每班有学生40人,5个班有多少人? 2.每听饮料4元,20听饮料花 多少钱? 3.每箱装30瓶矿泉水,5箱 装多少瓶矿泉水? 买矿泉水 矿泉水 每瓶3元 每箱24瓶 运动会上,张老师给同学们买了 2箱矿泉水,大约花了多少钱? 买矿泉水 想一想: 矿泉水每箱24瓶,每瓶3元,买了2箱, 大约花了多少钱? 买矿泉水 想一想: 矿泉水每箱24瓶,每瓶3元,买了2箱,大约花了多少钱? 把24瓶看成25瓶,25×2 ×3=150(元) 所以150元就够了 把24瓶看成20瓶,20×2 ×3=120(元) 所以要比120元多 买矿泉水 矿泉水 每瓶3元 每箱24瓶 运动会上,张老师给同学们买了 2箱矿泉水,共花了多少钱? 买矿泉水 想一想: 矿泉水每箱24瓶,每瓶3元,买了2箱,共花了多少钱? 24×3=72(元) 72 ×2=144(元) 答:共花了144元. 买矿泉水 想一想: 矿泉水每箱24瓶,每瓶3元,买了2箱,共花了多少钱? 24×3×2 = 72 买矿泉水 想一想: 矿泉水每箱24瓶,每瓶3元,买了2箱,共花了多少钱? 24×3×2 = 72×2 = 144(元) 答:共花了144元. 总结 掌握连乘式题的运算顺序,并能正确计算。
怡宝矿泉水ppt:这是怡宝矿泉水ppt,包括了公司简介,营销目的分析,SWOT分析,消费者行为分析,竞争者分析,市场细分,市场定位,产品策略,价格策略,渠道策略,促销策略等内容,欢迎点击下载。
矿泉水市场分析汇总ppt:这是矿泉水市场分析汇总ppt,包括了公司简介,恒大冰泉背景分析,矿泉水市场发展状况分析,市场竞争现状,环境分析等内容,欢迎点击下载。
矿泉水广告ppt:这是矿泉水广告ppt,包括了目标顾客(大学生)特性,目标顾客(大学生)需求特性,广告语,剧本,平面广告等内容,欢迎点击下载。